Симметрия в природе.

Для нас выбор темы не был простым, так как в каждодневной жизни не задумываешься над таким простым и в то же время сложным вопросом как- "Симметрия в природе". В природе нас окружает  столько разных предметов, которые на первый взгляд не волнуют и мы не задаёмся вопросом симметричности и несимметричности.  Понравилась же эта тема потому что мы считаем, что увидеть в природе симметрию не только интересно, но и полезно.Мы очень надеемся, что в ходе исследовательской работы по этой теме узнаем больше о симметрии в природе, а главное будем иметь представлени, как полученные знания использовать в своей жизни. С большим удовольствием мы будем готовы поделиться и с вами своими открытиями=) 

Симметрия, в переводе с греческого языка означает «соразмерность». Древние греки увидели в фигурах равные размеры и назвали это соразмерностью, а через тысячи лет появился термин "симметрия".

Вы можете заметить, что симметрия встречается во всех аспектах человеческой жизни: в природе, архитектуре, дизайне, музыке, литературе, математике.

Признайтесь, как удивительно узнать, что не только узоры на крыльях бабочки, созданные природой, всегда симметричны, но и созданные человекм предметы, имеют симметрию. И наоборот, лицо человека не может быть совершенно симметричным, а значит в природе есть какая то загадка, которую нам предстоит разгадать. Ну чтож, мы готовы к приключениям, к новым открытиям и потрясениям и направимся первым делом в Ботанический сад. Пожелаем себе Доброго пути!

Сайт Таллиннского ботанического сада

Википедия о симметрии

проекты по общественным предметам   

Ника Левнер и Женя Барсученко

2 коммент.:

ls комментирует...

Девочки, хорошо бы было указать, чем каждый из предложенных вами сайтов понравился, и что из них вы будете применять в своей работе. А еще можно бы поставить картинку.

ls комментирует...

И еще, если даете ссылку на википедию, то нужно там найти страницы, где говорится о симметрии.

Отправить комментарий