Проценты в нашей жизни.

Исследование по математике
Константина Лифарева и Антона Ткач

Мы выбрали эту тему потому, что нам нравиться математика и мы считаем, что математику надо знать хорошо.
Мы хотим получить полноценные представления о процентах, об их роли в повседневной жизни. Многие окончившие школу не имеют прочных навыков обращения с процентами в повседневной жизни. В настоящее время понимание процентов и умение производить процентные расчеты, необходимы каждому человеку: практическое значение этой темы очень велико и затрагивает различные стороны нашей жизни. Применение математики для решения повседневных бытовых проблем каждого человека, вопросов экономики и производства; ориентирует учащихся на углублённое обучение по данной теме. Познавательный материал исследования будет помогать развитию умений и закреплению навыков вычислений процентов, выработке интереса учащихся к предмету математики.

Мы выбрали тему «Проценты в нашей жизни» потому, что она весьма интересна: поиск информации о процентах в интернете, поможет нам в дальнейшей учёбе. Это тема многообразна: проценты - очень важная вещь. В этом проекте много интересного. Мы надеемся что сделаем проект хорошо.

Сайт 1 - В нём рассказывается о том как появились проценты.
Источник




Сайт 2 - Решение задач на проценты.






Сайт 3 - О внешней торговле в процентах.

1 коммент.:

ls комментирует...

Антон и Костя, запишите, пожалуйста, название темы исследования в заглавие вашего сообщения, а в ярлыках - Этап 1.
Вы использовали презентацию с какого-то сайта в интернете, хорошо бы дать ссылку с которого именно сайта взята презентация.

Отправить комментарий